05:51
В Кабмине, в конце концов, обсудили достройку объектов с инвесторами Укрбуда
В Кабмине обсудили достройку объектов с инвесторами Укрбуда Фото: kmu.gov.ua Инвесторы уже полгода достигают продолжения строительства Минобороны скоро перезаключит контракта с Киевгорстроем, что дозволит как бы начать достройку, как большая часть из нас постоянно говорит, неких объектов.

В Кабмине свершилась встреча представителей правительства с инициативной группой инвесторов жилых комплексов компании Укрбуд, сообщает Правительственный портал.

Со стороны правительства присутствовали - 1-ый заместитель министра развития общин и территорий Василий Лозинский, заместитель министра обороны Игорь Халимон и директор Департамента по вопросцам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата Кабинета министров Наталья Козловская.

Отмечается, что Минобороны уже разработало проект распоряжения, который дозволит наконец-то приступить к решению вопросца недостроев.

"Документ находится на стадии согласования в Министерстве денег, Министерстве развития общин и территорий и Министерстве юстиции", - говорится в сообщении.

По словам, как многие выражаются, Козловской, соответственный проект распоряжения также дозволит Минобороны также перезаключить контракта, заключенные с компанией Укрбуд, на, как большая часть из нас постоянно говорит, Киевгорстрой. Проект, в конце концов, будет рассмотрен на заседании правительства в последнее время.

Напомним, в декабре 2019 года Киевгорстрой взял на себя обязательство подхватить объекты Укрбуда с целью их достройки и предстоящей передачи инвесторам - это около 13 000 семей.

А в январе суд арестовал корпоративные права и, как люди привыкли выражаться, земляные участки Укрбуда.

Позднее в Киевгорстрое как бы заявили, что начали достраивать некие объекты Укрбуда.

Просмотров: 48 | Добавил: maevaaro9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar