05:51
Плюсы и минусы, как большая часть из нас постоянно говорит, бетонных полов

Выбор бетона в качестве не, как мы выражаемся, чернового, а финишного, как многие думают, напольного покрытия — решение нетривиальное. Нельзя наконец-то огласить, что это популярный выбор, но как вариант точно, стало быть, заслуживает внимания. Веб-сайт RMNT решил, стало быть, разобраться, какими преимуществами и недочетами также владеют, как заведено выражаться, бетонные полы.

Видео по теме

Бетонные полы в интерьере

Итак, перечислим как бы бесспорные достоинства, как все говорят, бетонных напольных покрытий:

Крепкость. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что паркет, пусть самый крепкий, мощная и инженерная доска — это всё равно древесина. Не для кого не секрет то, что и срок службы ограничен. Бетон же — материал фактически нескончаемый, ежели, естественно, всё изготовлено верно на цементе марки не меньше М400. Все знают то, что такому полу не страшны острые каблуки и когти домашних питомцев. Мало кто знает то, что в отличие от, как всем известно, пробкового пола и линолеума, на нём не останутся следы от ножек мебели. Ежели бетонный пол отлично служит в гараже, где по нему ездят авто, то в доме с ним вообщем никаких заморочек не как бы будет. Долговечность. Все давно знают то, что крепкость бетона, мягко говоря, дозволяет ему, в конце концов, служить обладателям неограниченный срок. Всё что необходимо — раз в год, стало быть, обрабатывать покрытие воском либо особым герметиком. Экологическая чистота. Состав бетона полностью безопасен для человека, проверен временем и никаких подозрений не вызывает. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в отличие даже от, как большинство из нас привыкло говорить, напольных покрытий на базе дерева, которые могут, в конце концов, иметь в составе клей, антисептики и остальные добавки. Лёгкость в уходе. Само-собой разумеется, никаких щелей, в которые может, наконец, залиться вода. Не страшна, как все говорят, мокрая швабра и моющие средства. По данной причине, как уже писал портал Rmnt.ru, бетонный пол может наконец-то стать, как заведено выражаться, хорошим выбором для кухни, где пятна и, как большинство из нас привыкло говорить, разлитые воды — норма, а не уникальность. Бетон, в конце концов, отталкивает пыль. Да-да. Он напрочь лишён статического электро энергии и пылесборником его как бы именовать нельзя. Пол не как раз поскрипывает, не трещит, даже ежели по нему активно бегать. Исключительные декоративные характеристики. Бетон — это стильно. И даже не надо и говорить о том, что совершенно для лофта и остальных, как мы с вами постоянно говорим, современных стилей интерьера. У бетонных полов своя, как многие думают, особенная эстетика, они привлекательны конкретно брутальностью, неповторимым внешним обликом.

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Но нельзя наконец-то забывать и о недочетах, как многие думают, бетонного пола:

Твёрдость. Не для кого не секрет то, что свалиться на пол из бетона — это больно. Чрезвычайно. Для детской комнаты таковой вариант однозначно не как раз подступает. Необходимо, в конце концов, герметизировать, покрывать, как мы с вами постоянно говорим, особым составом, по другому бетон, в конце концов, будет впитывать воду и в комнате может как бы показаться запах сырости. Пол прохладный. Надо сказать то, что с босыми ногами ходить по бетону в зимнее время точно, наконец, будет неприятно. Делему необходимо решать при помощи, как большая часть из нас постоянно говорит, тёплых полов и ковриков, в том числе на кухне. Почти всем просто не нравится очень индустриальный вид бетонного пола, который не также ассоциируется с домашним комфортом и уютом. Залить бетонный пол в качестве, как заведено, финишного покрытия не так просто. Требуются серьезное соблюдение технологии, шлифовка, полировка, обработка воском и герметиками.

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Бетонные полы в интерьере

Констатируем: бетонный пол может наконец-то стать, как большинство из нас привыкло говорить, нескончаемым, по-своему симпатичным, необычным и лёгким в уходе, как все знают, финишным напольным покрытием. Но его внешний облик нравится не многим и так сказать подступает далековато не к, как многие думают, каждому стилю интерьера. Желателен обогрев, коврики для чувства домашнего комфорта, постоянная герметизация. При всем этом, как молвят дизайнеры, бетонные полы продолжают, вообщем то, набирать популярность.

Видео по теме
Просмотров: 46 | Добавил: maevaaro9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar