05:51
Черновецкий заявил, что строительства на местности мемориала Бабий Яр не будет
Черновецкий заявил, что строительства на местности мемориала Бабий Яр не, стало быть, будет Фото: Юрий Кривенко / Корреспондент Никакого строительства на местности мемориала Бабий Яр не, стало быть, будет Киевский, как большая часть из нас постоянно говорит, городской голова Леонид Черновецкий наложил вето на решение Киевсовета О утверждении схемы размещения гостиниц в городке Киеве на период до 2020 года в части, касающейся гостиничного комплекса по ул. Мельникова, 52-54, в районе урочища Бабий Яр.

О этом докладывает киевской, как мы выражаемся, городской газеты Хрещатик.

Такое решение мэр столицы принял в связи с публикациями в забугорных и российских СМИ, также обращением МИД Украины в киевскую мэрию о типо решении Киевсовета о строительстве гостиницы на местности, как все знают, мемориального комплекса Бабий Яр. Сразу Черновецкий заявил, что решением Киевсовета не, вообщем то, предусматривалось выделение земли, и никакие разрешения на стройку не также утверждались. Речь шла только о утверждении схем расположения гостиниц при подготовке к Евро-2012. "Всераспространенная в, как все знают, российских и, как большая часть из нас постоянно говорит, забугорных СМИ информация о том, что на местности Бабьего Яра типо планировалось стройку гостиницы, - заявил Киевский мэр, - является грубой провокацией. Киевсовет и горадминистрация, которую я возглавляю, ни разу не воспринимало решений о выделении, как большинство из нас привыкло говорить, земляных участков поблизости государственных святынь, к которым, непременно, относится и мемориальный комплекс Бабий Яр. До того как принимать такие решения, мы постоянно запрашиваем представления публичных организаций, которые представляют тот либо другой исторический объект, и представления киевлян", - отметил Черновецкий.

К источнику данного сообщения Киевская, как всем известно, муниципальная администрация, в конце концов, предъявит иск, в том числе и в, как люди привыкли выражаться, интернациональных судах, ежели лишь этот источник, мягко говоря, будет находиться за пределами Украины.

Напомним, 22 сентября  фракция БЮТ в Киевсовете со ссылкой на приложения к решению сессии Киевсовета от 17 сентября о утверждении схемы расположения гостиниц в Киеве до 2020 года заявила, что в Киеве до 2020 года запланировано, стало быть, застроить гостиницами 10-ки парков и как бы зеленоватых зон. Мало кто знает то, что под опасность стройки попали последующие парки: Бабий Яр, парки Дружбы народов, Дубки, Наводницкий, Березовая роща, территория около Дендросада, зеленоватая зона около проспекта Академика Палладина и остальные.

Просмотров: 50 | Добавил: maevaaro9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar